Lehrkräfte / Personal

Frau Tétreault Klasse 1a

tetreault@falkenhausenschule.de

Frau Steinmetz
Klasse 1b

steinmetz@falkenhausenschule.de

Frau Massa
Klasse 1c

 massa@falkenhausenschule.de

Frau Nitsch
Klasse 1d

nitsch@falkenhausenschule.de
Frau Berteaux Beratungslehrerin

Frau Berteaux
Klasse 2a, Beratungslehrerin

berteaux@falkenhausenschule.de

Frau Heinzelmann
Klasse 2b

heinzelmann@falkenhausenschule.de

Frau Speisser
Klasse 2c

speisser@falkenhausenschule.de

Herr Legrain
Klasse 2d

legrain@falkenhausenschule.de

Frau Varga
Klasse 3a

varga@falkenhausenschule.de

Frau Kuhlmann Klasse 3b

 kuhlmann@falkenhausenschule.de

Frau Fusco
Klasse 3c

fusco@falkenhausenschule.de

Frau Lacroix
Klasse 3d

lacroix@falkenhausenschule.de

Frau Bernd
Klasse 4a

bernd@falkenhausenschule.de

Frau Libischewski
Klasse 4b

libischewski@falkenhausenschule.de

Frau Jarrige
Klasse 4c

jarrige@falkenhausenschule.de

Frau Conreur
Klasse 4d

 conreur@falkenhausenschule.de

Frau Späth

spaeth@falkenhausenschule.de

Frau Couchoud

couchoud@falkenhausenschule.de

Frau Mauser

mauser@falkenhausenschule.de

Frau Gauthier

gauthier@falkenhausenschule.de

Frau Fink

fink@falkenhausenschule.de

Frau Hanschke

hanschke@falkenhausenschule.de

Frau Roussel

roussel@falkenhausenschule.de

Frau Hoogen

hoogen@falkenhausenschule.de

Frau Dilles
Kath. Religion

dilles@falkenhausenschule.de

Frau Kayan-Knebel
Evang. Religion

kayan-knebel@falkenhausenschule.de

Frau Wolkersdorfer
Kath. Religion

wolkersdorfer@falkenhausenschule.de

Herr Kumpf
Evang. Religion

kumpf@falkenhausenschule.de

Frau Siebert
Lehramtsanwärterin

siebert@falkenhausenschule.de

Frau Becker Schulsozialarbeiterin

becker@falkenhausenschule.de

Frau Sikora
Pädagogische Assistentin

sikora@falkenhausenschule.de

Frau Murr
Sekretärin

poststelle@falkenhausen.kehl.schule.bwl.de

Herr Enderle-Walz
Hausmeister

enderle-walz@falkenhausenschule.de