Lehrkräfte / Personal

Frau Bernd
Klasse 1a

bernd@falkenhausenschule.de

Frau Libischewski
Klasse 1b

libischewski@falkenhausenschule.de

Frau Leca
Klasse 1c

leca@falkenhausenschule.de

Frau Conreur
Klasse 1d

 conreur@falkenhausenschule.de

Frau Tétreault Klasse 2a

tetreault@falkenhausenschule.de

Frau Couchoud
Klasse 2b

couchoud@falkenhausenschule.de

Frau Massa
Klasse 2c

 massa@falkenhausenschule.de

Frau Nitsch
Klasse 2d

nitsch@falkenhausenschule.de
Frau Berteaux Beratungslehrerin

Frau Berteaux Klasse 3a, Beratungslehrerin

berteaux@falkenhausenschule.de

Frau Heinzelmann
Klasse 3b

heinzelmann@falkenhausenschule.de

Frau Speisser
Klasse 3c

speisser@falkenhausenschule.de

Herr Legrain
Klasse 3d

legrain@falkenhausenschule.de

Frau Varga
Klasse 4a

varga@falkenhausenschule.de

Frau Ebila-Hoogen Klasse 4b

 hoogen@falkenhausenschule.de

Frau Braun
Klasse 4c

braun@falkenhausenschule.de

Frau Lacroix
Klasse 4d

lacroix@falkenhausenschule.de

Frau Späth

spaeth@falkenhausenschule.de

Frau Jarrige

jarrige@falkenhausenschule.de

Frau Mauser

mauser@falkenhausenschule.de

Frau Gauthier

gauthier@falkenhausenschule.de

Frau Fink

fink@falkenhausenschule.de

Frau Jacobs

jacobs@falkenhausenschule.de

Frau Bruder

bruder@falkenhausenschule.de

Frau Godin-Sanchez

godin-sanchez@falkenhausenschule.de

Frau Hees

hees@falkenhausenschule.de

Frau Kayan-Knebel
Evang. Religion

kayan-knebel@falkenhausenschule.de

Frau Dilles Kath. Religion

dilles@falkenhausenschule.de

Herr Kramer
Kath.Religion

kramer@falkenhausenschule.de

Herr Candel
Lehramtanwärter

candel@falkenhausenschule.de

Frau Sinnen

sinnen@falkenhausenschule.de

Frau Sikora
Pädagogische Assistentin

sikora@falkenhausenschule.de

Frau Murr
Sekretärin

poststelle@falkenhausen.kehl.schule.bwl.de

Herr Enderle-Walz Hausmeister

enderle-walz@falkenhausenschule.de